В Мурманске открылся уникальный каток
24.12.2022
Сегодня на территории спорткомплекса "Снежинка" состоялось открытие освещенной ледовой дорожки. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования город Мурманск Игорь Морарь и глава администрации областного центра Юрий Сердечкин.
- Появление катка на открытом водоеме – первый подобный опыт в Мурманске. Специалисты будут регулярно проводить замеры ледового покрытия, отдых будет комфортным и безопасным, - отметил Игорь Морарь. - Вообще «Снежинка» превращается в настоящий спортивно-досуговый центр. Сюда можно приезжать с семьями, питомцами, каждому будет весело и интересно.
Общая длина ледяной дорожки составляет 700 метров. По всей протяженности трассы расположены 32 опоры освещения.
- Мурманчане традиционно спортивные люди, сегодня на открытие пришло очень много народу. В городе не так много катков - это один из основных запросов жителей. Скоро здесь откроется кафе и появится прокат, а пока можно приезжать со своими коньками. Толщина льда - 35 сантиметров, все разрешения получены, - отметил глава администрации города Мурманска Юрий Сердечкин.
Стоит отметить, что в этом году на территории спорткомплекса "Снежинка" отремонтирован Домик лыжника, построен навес для хранения инвентаря, оборудования и техники, а также установлен модульный туалет с обогревом.
Планируется, что в текущем зимнем сезоне на "Снежинке" появятся еще несколько зон для досуга мурманчан. Уже фактически готовы освещенная пешеходная тропа "Петелька" и для гостей приезжающих с питомцами тропа "Трезор". В стадии подготовки новая лыжная трасса длиной пять километров.